当前位置:主页 > 解决方案 >

海南中学初中部2017—2018学年度第二学期学生工作先进集体、优秀个人

   

一、优良的人事栏教员

资历较深的指挥者:郭秀玲

资历较深的差距教师:崔兰银  梁丹丹  吴秀标   张菊芬   邓婷婷  

  王诗文  胡仁健   尹海燕   谭兴炎  刘艳艳  蒋美君  刘岱君

 

(从左手):陈东华校长、郭秀玲、崔兰银、梁丹丹、吴秀标、张菊芬、邓婷婷、吴昱、王诗文、尹海燕、谭兴炎、刘艳艳、刘岱君、初中副校长王汝坤)

二、先进集体

(1)资历较深的:三级

 

(2)资历较深的班:

朔日:朔日(1)班    朔日(8)班    朔日(5)班   朔日(7)班

初二:初二(2)班    初二(3)班   初二(5)班    初二(6)班

初三:初三(12)班   初三(1)班    初三(5)班   初三(4)班

初三(2)班

(3)前六项反省(包孕一视同仁)

1.差距风骨前六名

初中头等的:朔日(1)班 、朔日(5)班 、 朔日(8)班、 朔日(11)班、一视同仁

初二年级:初二(2)班、初二(3)班、  初二(5)班、  初二(6)班、初二(7类并置

三级:初三(1)班、 初三(2)班、 初三(4)班、  初三(5)班、

初三(7)班、初三(9)班、初三(12类并置

2.清洁卫生六强

初中头等的:朔日(5)班      朔日(1)班        

初二年级:初二(2)班      初二(6)班

三级:初三(5)班      初三(1)班

3.六大纪律球员

初中头等的:朔日(6)班、朔日(7)班 、朔日(8类并置

初二年级:初二(2)班     初二(7)班

三级:初三(4)班     初三(1)班、初三(12类并置

4.前六名晚期学科从发牌人

初中头等的:朔日(1)班       朔日(7)班

初二年级:初二(2)班       初二(1)班

三级:初三(2)班       初三(1)班

三、优良先生人事栏(先生选修

(1)优良班公务员

初中头等的

林佳璇      吴一根  何伊南  俞子喜  彭慧仪  落下的磊  吴霏凡  黄子芳      吴泽霖  王安峥  陈昌炜  孙倩琦   吴清瀚  郭启通

初二年级

射束柱  郑文丹          文雅溪  吴英佳  潘明美  王端航  林凡棋      赵玥泽  邹玉奇  李雪阳  吴思远        

(2)三个好先生

朔日(1)班

   林佳璇  纪逸好  傅家明  陆鹏旭  赵慧艳   张权耀  

吴春莹  华婧煊  方思玉  陈欣怡  林世元  潘伏峰  李金通

朔日(2)班

吴一根  李秋丽      黄立峰  吴洛萱  蔡仁峰  杨涛语  

       苏美丽  菁菁菁  蒙彩虹  邢世奇

朔日(3)班

王跃进  钟玉溪  吴晓芳  梁嘉义  苏新梅  何伊南  李云翔  

黄宇含  周玉轩  吴子燕  陈家辉  王康瑞

朔日(4)班

高凤洁  吴皓然  江昭哲  苏显涵  唐诗语      杨体浩  

傅海蒙  程可健  吴玉洁  欧一奇  王英达      张荣刚

朔日(5)班

冯志英  陈明荣  陈宝林  张雯琪      齐圣波  杨志新  

李恩典  赵玉新  彭浅浅  傅启贤  符晶雅  刘一新

朔日(6)班

徐梦玉王堂宝    叶长椿张吉彬

周楚欣  沈逸飞彭尚尚陈一宁蔡兴新

朔日(7)班

陈洪林李嘉靖陈莉莉李雷明吴启宇陈林晚丁新手

黄子芳颜蕾蕾刘雯欣李筱悠蔡家辉戴友荣王筱棠

朔日(8)班

陈金文杨嘉仪张飞阳  李玉根王安峥里德船只在海上航行

陈俊玮李城宇王宝元傅志通周广祥邓以智

朔日(9)班

陈籽伊陈道聪黎小瑜  沈义然  蔡明怡

 周伟行王俊捷  陈霈龙虞芷婧

朔日(10)班

 李书北李一林雨下得好林晨宇  曹元毅

陈俊明李文韬廖铁石徐晓靖陈荣清  

朔日(11)班

何慧雯黄玉飞李慧乔  莫丽萍姓一科  张伟豪

孙一涛徐新耀薛四红任子昂吴清瀚   姓自语

朔日(12)班

郭启通徐顺宁南湄公河吴卓元黄良爽陈瑞英赵映萱

陈文青潘晓通陈若涵韩一义黄明帅陈新通

初二(1)班

张粲璨雁鸣声艺      射束柱  

林明生尹一旭严福国赵英淇

初二(2)班

 曾令孝郑文丹蔡子新李宇冲傅世奇牛睿涵

陈垂富刘宇通王庆晓  吴其义唐王龙林思阳

初二(3)班

 王雨曦郭芷欣陈秋华文雅溪  莫晓伟

陆新欢卢屿阳林春菊  邓子君

初二(4)班

符孟艺韩善定  洪德玉王康宙黄玉立万子妍

沈志毅黄安琪齐姓陈坤雯林明伟  

初二(5)班

陈春叶庞启星吴保贤卢家德杨家勋吴佳欢吴南进

张耀丹  侯瑞鹏龙潇玥  吴天豪  

初二(6)班

叶子及梗和枝昕  王薪博吴忠壕张宗毓陈秋宇罗日成

柳要员傅传林符国凯榆阎晨曦吴梦嘉辛宜泽  

初二(7)班

孔一角鲸王丽叶白辛科刘晓梦陈嘉鑫欧家英赵玥泽

 林方伦胡歆桐侯久瑞陈柏霖

初二(8)班

邹玉奇王景文吴欣颖刘雨菲  李宝霖陈义山

符舒柠徐继汉张焕伟周倩如李春佳茜  文俊鹏蔡一婷

初二(9)班

王佳雯王秋利王明杰傅新通徐明玲吴海燕杨棋涵

陈艳面陈敏杰唐晓琪黄敬远程新义李振廷

初二(10)班

吴思远纪钦宝林地新  何荣伟  

赵英子   曾颀彬

初二(11)班

李楚萱王思昊黄嘉琦张璟堃凉雨轩黎玉春郑春英

林心怡  黄炳焱范红玲郭少元邹振宇

初二(12)班

   姜艳艳张思义经济专家舒吴子明夏婷婷

岑选杰陈博元凌华科技西林汝晶刘玉玲柯希林

(3)优良知长官

朔日(1班武书通 方思玉  朔日(2潘蔡晓玲  朔日(5)班刘一新  

朔日(7班陈丽丽  朔日(10潘高万新  朔日(11)班梁穗  

朔日(12班瑶玉辉  初二3)班文雅溪   初二(11)班李 

初二(7班赵月泽  王泽    初二(10潘孙毅

四、校团委、先生会优良的先生公务员和优良的社会

(一)优良先生会公务员

初二(7) 班 陈嘉鑫

(二)优良先生会部件

朔日(6) 班 谢希歌    朔日(12)班 李梦泽

初二(3) 班 文雅溪    初二(12)班 经济专家舒

优良团公务员

朔日(5) 班 张文琪   朔日(5) 班 彭慧仪

    初二(1) 班 严福国   初二(12)班 姜艳艳

    初二(12)班 林汝晶

优良俱乐部公务员

初二(3) 班 朱茂元  初二(4) 班 万子妍

初二(11)班 范红玲

优良协会会员

朔日(1) 班 李  彬  朔日(4) 班 江昭哲

优良自愿的

朔日(3) 班 傅向阳  朔日(7)班 黄梓

      朔日(11)班 林子静  罗圣淳  肖法至

优良的撒种机

朔日(2) 班 吴满萤

(八)优良先生学院

明富有讨论余地的  模仿联合国社  贝利=mathematics学会  沙海开垦的社

绿翼爱社  插座阶层  无线电台  阳光鼓励协会

                                 先生科  校团委

返回顶部
Copyright © 伟德国际_伟德国际平台_伟德体育 版权所有. 京ICP备16025976号-1